返回首页|加入收藏|联系我们

产品分类
联系方式

北京建科源科技有限公司
联系人:罗经理
手机:13811071710
电话:86-010-53006606
地址:北京市通州区新华大街北京ONE五号楼1单元2501室

您现在的位置:首页 > 产品展示 > 智能建筑系列检测设备 > 智能建筑系列检测设备 > AE2300光时域反射分析仪(OTDR)

光时域反射分析仪(OTDR)

简要描述:

光时域反射分析仪(OTDR)
AE2300型光时域反射分析仪是一款多用途、高性能、手持式OTDR。特有可视化故障定位仪(VFL)可以协助OTDR快速定位故障。无论您是在光纤网络构建与安装阶段进行链路鉴定,还是要执行快速高效的维护或者故障排查测试,AE2300系列手持式OTDR的优越性能都会如您所愿。

产品概述】

AE2300型光时域反射分析仪是一款多用途、高性能、手持式OTDR。特有可视化故障定位仪(VFL)可以协助OTDR快速定位故障。无论您是在光纤网络构建与安装阶段进行链路鉴定,还是要执行快速高效的维护或者故障排查测试,AE2300系列手持式OTDR的优越性能都会如您所愿。

功能特点】

高精度

zui小盲区 < 0.8米。

速度快

zui短测试时间可设置为5秒,即使长达100公里的线路也可在短短30秒内测试完成。

操作简便

一键式操作,测试分析一步智能完成。自动判断事件点的位置并给出相应的标识。传统的双游标控制功能,指示光纤上任意两点间的衰减特性。

小巧、便携,适于野外作业

抗震、防尘、防潮、4.3吋TFT触摸屏,超大容量锂电池,工作时间超过10小时,更适宜野外操作。

超高性价比

同等动态下具有业界zui低的价格及的性能。

待机时间长

工作时间超过8小时。

方便快捷全面的参数设置

提供了所有与测量相关的参数、事件门限参数及系统参数的设置选项,人性化设计,类Windows的界面风格,符合用户使用习惯,无需专业培训,即可轻松掌握使用方法。

丰富灵活的多接口设计】

RJ45接口:可实现计算机远程控制、数据共享。

USB接口:可插U盘或直接连接电脑,数据存取更加方便,同时机器本身内置超大内存,zui多可存储3000调曲线数据。易于拆装的光适配器,清洁更加方便,维护成本更低。

自动诊断与自动修正

可视化故障定位器(VFL)

高功率可视故障定位仪(VFL)可定位光缆,可实现更快的光纤接通检查和直观的光纤中断定位。

【简洁直观的结果显示】

    界面设计上针对中国用户的使用习惯进行了优化,测量结果一目了然,无需过多操作,一键触发即可智能匹配参数,快速准确的完成整条光纤链路的特性测试,自动判断事件点的位置并给出相应标识。可以使用传统的双游标控制功能,指示光纤上任意两点的衰减特性。事件以列表形式显示,相关信息包括:事件号、类型、事件位置、损耗、反射、衰减、总损耗。

【技术参数】

波长:1310nm, 1550nm

距离范围(km):3m~200km

脉冲宽度(ns):5ns~20μs

测量时间:用户自定义(智能关联)具备实时测量功能

距离精度(m):±(0.5m +0.0001%×距离+采样分辨率)

衰减精度:±0.005dB

损耗门限(dB):0.001dB

损耗分辨率(dB):0.001dB

距离分辨率(m):0.05m

线性度:0.03dB/dB

采样点:128000

数据存储:>3000条

其他指标

显示屏类型:6.4寸TFT彩屏

光适配器:FC/PC、SC/PC

接口:USB、RJ45

电池:内置锂电池充电 <4小时,工作>10小时

电源:AC/DC适配器,输入AC90-240V ±10%,输出12V

工作温度:-10℃~50℃

保存温度:-40℃~85℃

相对湿度:<80%

重量:<2Kg

尺寸:248*201*75(mm)

 

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 
QQ在线咨询
扫一扫访问手机站扫一扫访问手机站
访问手机站